Herren 1

herren1.jpg
Herren 1 | 3. Liga | Saison 2019

Spieler

Name Position Nummer
Gisin Simon Neben 1
Herdt Dennis Haupt 2
Hösli Matthias Passeur 10
Lüthi Yves Haupt/Neben 12
Peter Daniel Neben 9
Profico Renato Neben 12
Radecke Manuel Dia/Passeur 13
Stravs Alex Neben 6
Wahrstätter Andreas Neben 11
Wiederkehr Pascal Haupt 8
Zellweger Matthias Haupt/Neben 7

Trainingszeiten

Turnhalle Zeit
Bezirksschule Wettingen Montag, 20 Uhr - 22 Uhr

Trainer/Trainerin

Spielertrainer Mats Zellweger

Teamverantwortlicher

Manuel Radecke

manuel.radecke@volley-laegern.ch

Spielplan

Datum Zeit Heim Gast Halle
20.10. 15:30 TSV Frick 1 SV Lägern Wettingen Ebnet 2 (Unterer Rainweg 35 5070 Frick )
22.10. 21:00 SV Lägern Wettingen Volley Schönenwerd 4 Bezirksschule 1 (Alb. Zwyssigstrasse 72 None 5430 Wettingen )
05.11. 21:00 SV Lägern Wettingen SV Volley Wyna 2 Bezirksschule 1 (Alb. Zwyssigstrasse 72 None 5430 Wettingen )
12.11. 21:00 BSV Schöftland 1 SV Lägern Wettingen Sporthalle 3 (Birkenweg 4 5040 Schöftland )
19.11. 21:00 SV Lägern Wettingen BTV Aarau 2 Bezirksschule 1 (Alb. Zwyssigstrasse 72 None 5430 Wettingen )
01.12. 15:30 VBC Kanti Baden 3 SV Lägern Wettingen Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3 5400 Baden )
03.12. 21:00 SV Lägern Wettingen TV Lunkhofen 3 Bezirksschule 1 (Alb. Zwyssigstrasse 72 None 5430 Wettingen )
11.01. 19:30 Volley Schönenwerd 4 SV Lägern Wettingen Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20 5012 Schönenwerd )
12.01. 15:00 SV Lägern Wettingen TSV Frick 1 Bezirksschule 2 (Alberich-Zwyssigstrasse 72 5430 Wettingen )
03.02. 13:00 SV Volley Wyna 2 SV Lägern Wettingen Pfrundmatte 1 (Saalbaustr. 10 5734 Reinach )
25.02. 21:00 SV Lägern Wettingen BSV Schöftland 1 Bezirksschule 1 (Alb. Zwyssigstrasse 72 None 5430 Wettingen )
02.03. 14:00 SV Lägern Wettingen VBC Kanti Baden 3 Bezirksschule 2 (Alberich-Zwyssigstrasse 72 5430 Wettingen )
06.03. 21:00 BTV Aarau 2 SV Lägern Wettingen Pestalozzi 3 (Bahnhofstrasse 46 5000 Aarau )
08.03. 21:00 TV Lunkhofen 3 SV Lägern Wettingen Turnhalle (Giebelhüttenweg 18 8917 Oberlunkhofen )